Правый берег:

Оплата online Заявка на обучение

Методика преподавания

Методика преподавания английского языка в Языковой школе Президент

Языковая школа Президент работает по коммуникативной методике. Это значит, что наша главная цель, независимо от уровня владения языком (базового или продвинутого), научить студентов быстро и эффективно оперировать полученными знаниями на практике, то есть разговаривать на английском языке. Это достигается за счет нескольких базовых принципов преподавания английского языка:

• Методика преподавания английского языка исключает механическое заучивание огромного количества сложных правил. Нашим студентам не приходится сидеть часами, пытаясь разобраться в трудных и малопонятных формулировках и исключениях (английский — язык исключений). Вся грамматика преподносится  в логичном и доступном формате, без лишней «воды». Наша методика помогает учащимся быстро освоить целостную структуру английского языка.
  • Запоминание через ассоциации и контекст. Выучить большое количество новых слов и оборотов крайне тяжело, если просто зубрить их по списку, а применять их ситуативно в быстрой беглой речи — практически невозможно.  Учителя  Языковой школы Президент применяют технологию запоминания лексики через контекст или прямые ассоциации, без перехода на родной язык.
  • Поддержка и развитие памяти в течение всего процесса обучения. Методика преподавания английского языка в Языковой школе Президент помогает надолго сохранить полученные знания благодаря технологии постоянного повторения полученных знаний не только в школе, но и при выполнении домашнего задания и текущих проверочных тестах. Данная технология помогает ребятам не только не забывать ранее изученный материал, но и переводить пассивные знания в активный применяемый словарный запас.
  • Развитие коммуникативных навыков с помощью игр. Принимая во внимание различные типы личности, наши учителя исключают скучные и однообразные модели уроков. Уже после двух недель вы заговорите сами на английском языке, а справиться с языковым барьером вам помогут огромные количества игр и карточек. Такие методы помогают в улучшении восприятия устной речи, совершенствованию коммуникативных навыков и подготовке к реальным ситуациям общения.
  • Мы учим наших студентов быть позитивными и открытыми. Общение – это всегда взаимодействие двух и более людей, разных и непохожих, и позитивный настрой. Умение выслушать и аргументированно выразить свою позицию также важно, как и знать, каким образом это сделать.

При коммуникативной методике изучение языка происходит в естественной среде — в общении — что равносильно тому, как маленькие дети изучают родной язык. Данный метод называется метод аппроксимации.

Вы можете пройти бесплатное устное и письменное тестирование для определения своего уровня  в офисах школы и сразу же начать обучение в подходящей для Вас группе. При выборе группы мы будем учитывать не только Ваш уровень владения английским языком, но и личностные особенности и желаемое расписание. Ваши знания иностранного языка будут определены по принятой IH «Общеевропейской системе уровней» (CEFR), состоящей из 6 ступеней. Эта шкала определяет знание языка от базового уровня А1 (минимальный) до самого высокого С2 Mastery (свободное владение). «Международная шкала уровней» в соответствии со ступенями CEFR выглядит так: самый низкий уровень — Beginner, A1 — Elementary, A2 — Pre-Intermediate, B1 — Intermediate, B2 — Upper-Intermediate, С1 — Advanced, С2 — Proficiency.

По прохождении каждой ступени студенты сдают тест для определения результатов обучения. Он включает проверку навыков чтения, устной и письменной речи, восприятия на слух.

Не можете определиться?
Оставьте заявку, и наши специалисты помогут найти максимально подходящий для Вас курс

Удобное время занятий