Правый берег:
офис 738
Пройти тест Заявка на обучение

Вопрос-ответ

Языковая школа Президент — это современная языковая школа, в которой вы начнете говорить по-английски. Для этого у нас есть все необходимое: уютные классы, опытные, талантливые преподаватели, увлекательные пособия для обучения, эффективная методика обучения английскому языку.

Когда осуществляется набор в группы?

Набор в группы осуществляется 3 раза в год:

• В конце августа, в начале сентября
  • В январе, в начале февраля
  • Летние интенсивные группы на летний период
С чего начинается обучение в Языковой школе Президент?

Независимо от формата обучения, группового или индивидуального, первоначально необходимо проверить уровень остаточных знаний. Тестирование – это диалог на свободные темы, от простых вопросов к более сложным. Мы тестируем устно именно потому, что отталкиваемся от Ваших практических навыков, не теоретических.

Как выбрать учителя?

Все учителя Языковой школы Президент проходят конкурсный отбор. Все учителя имеют Высшее педагогическое образование и большой опыт преподавания. Помимо знаний методики, возрастной и общей психологии, преподаватели обладают международными сертификатами IELTS, CELTA, TKT и т. д.

Независимо от выбранного формата обучения, первый урок – пробный, полноценный. Вы сможете не только познакомиться с учителем, но и оценить подход преподнесения информации, настроение на уроке. У Вас будет возможность задать любые интересующие вопросы лично учителю.

Сколько длится курс?

Один курс при групповом формате обучения длится 5 месяцев. Это 2 раза в неделю по 135 мин. Длительность курса 120 академических часов.

Получу ли я сертификат после сдачи экзамена?

Да, Языковая школа Президент имеет образовательную лицензию, после успешной сдачи экзамена все учащиеся получают сертификат установленного образца.

Сколько человек в группе?

Все группы состоят из 6 участников.

Группы высокого уровня – 8 человек. Это обусловлено большим количеством коммуникативной практики в парах и мини-группах.

Что делать, если пропустил уроки?

Перерасчет денежных средств не производится, даже при наличии больничного листа. Если Вы пропустили групповое занятие по болезни или командировке (отпуск), то школа предоставляет Вам возможность отработать пропущенные уроки в другой группе Вашего уровня. Если такой возможности у школы нет, то на каждые 3 пропущенных групповых урока школа проводит 1 бесплатный персональный урок длительностью 60 мин. Участники группы не могут продолжать обучение в группе, имея значительные пробелы в знаниях. Время персонального урока согласовывается индивидуально с учителем.

Входят ли учебные пособия в стоимость обучения?

Нет. Учебные пособия приобретаются самостоятельно в магазинах иностранной литературы или мы можем предоставить Вам учебники в формате PDF для печати.